• Gründer

    Gründer

    Aller Anfang ist schwer und Unternehmensfinanzierungen sind leider häufig schwer zugänglich. Aber mit einer einfachen und schlanken Lösung lassen sich Neukunden auch ohne große Investitionen finden.
  • Gärtnereien und Baumschulen

    Gärtnereien und Baumschulen

    Insbesondere Baumschulen sind darauf angewiesen, Ihren aktuellen Pflanzenbestand präsentieren zu können. Diese Darstellung beginnt mit einfach gestaltbaren Listen und reicht bis zu einem ausgereiften E-Commerce-Konzept.
  • Für medizinische Berufe

    Für medizinische Berufe

    Die Online-Terminvergabe stellt einen großen Mehrwert für den niedergelassenen Arzt da. Sie entlastet die Anmeldung während der Sprechzeiten und erlaubt einen erweiterten Service auch nach den Öffnungszeiten.
  • Gastronomie

    Gastronomie

    Soziale Netzwerke, Email-Marketing und eine stets aktuelle Webseite sind für gastronomische Betriebe unabdingbar. Aktuelle Angebote und Veranstaltungen sind hier der Schlüssel zum Erfolg.
  • Handwerker

    Handwerker

    Die Darstellung der eigenen Arbeiten ist für Handwerker besonders wichtig. Unsere Web-Applikationen ermöglichen es, Referenzen selbst zu pflegen und aktuelle Arbeiten zeitnah zu präsenstieren.

DRI-Kompakt

Verschiedene Pakete im DRI-Angebot weisen dem Interessierten durchaus preiswerte Möglichkeiten auf, sich im Internet zu präsentieren. Unser Team hat Pakete und Module zusammengestellt, die Ihnen die ersten Schritte ins Internet erleichtern. Diese Methoden arbeiten im Dialog mit Ihnen, bis eine HP aus Ihren eigenen Ideen entstanden ist.

Ein Vorteil gegenüber einigen anderen bereits im Netz befindlichen Angebote ist die Möglichkeit, dass wir Ihnen jederzeit, wenn Sie auf Probleme stoßen, weiterhelfen können, Sie müssten uns nur über eine der vielen Kontaktmöglichkeiten "ansprechen".

Lassen Sie sich inspirieren, probieren Sie es einfach aus, Sie werden begeistert sein. Sollten Sie dann Ihre Idee, Ihre Vorstellungen einfach zu einem Start nutzen wollen, so sind wir auch gern bereit Ihre Arbeit auf Wunsch zu komplettieren und abzuschließen.

Ein Auszug aus unserer Referenzliste:
 
Ferienwohnungen

 

Schmidts Ferienhaus: www.schmidts-ferienhaus.de

Schmidts Ferienhaus

 

Ferienhaus Raab: www.ferienhaus-raab.de

Ferienhaus Raab

 


Soziales, Bildung

 

Bildungsregion Steinburg+ e.V.: www.bildungsregion-steinburg.de

Bildungsregion Steinburg+ e.V.

 
Handwerk

 

Bauelemente Leistikow: www.bauelemente-leistikow.de

Bauelemente Leistikow

 

Gebäudereinigung - clean up: www.cleanup-gebaeudereinigung.de

Gebäudereinigung - clean up

 

Glaserei Manske: www.glaserei-manske.de

Glaserei Manske

 

Goldschmiedewerkstatt Hartmut König: www.goldschmiedewerkstatt-koenig.de

Goldschmiedewerkstatt Hartmut König

 

Wrage Bau: www.wrage-bau.de

Wrage Bau

 
  Gastronomie, Hotels

 

Café im Landweg: www.cafe-im-landweg.de

Café im Landweg

 

Romans Holzkohlegrill: www.cafe-im-landweg.de

Romans Holzkohlegrill

 

 
Deko

 

Blumen Staben: www.blumen-staben.de

Blumen Staben

 

Landlust – Heike Jacob: www.landlust-deko.de

Landlust – Heike Jacob

 

 
Sonstiges

 

Equipuctare - Dr. Warzecha: www.equipunctare.de

Equipuctare - Dr. Warzecha

 

Rechtsanwältin und Notarin Dagmar Holm: www.rain-notarin-holm.de

Rechtsanwältin und Notarin Dagmar Holm

 

u.v.m.

 

Wenn Sie Interesse an unserem Produkt DRI Kompakt haben, aber noch nicht zu 100% überzeugt sind, dann stellen wir Ihnen gerne eine Teststellung zur Verfügung, in der Sie in Ruhe alle Funktionen ausprobieren können.

Wenn Sie das Produkt testen möchten, dann klicken Sie bitte hier:

>> DRI-Kompakt <<

Drucken E-Mail